非线性特征值问题平移对称幂法的收敛率估计

唐耀宗, 杨庆之

计算数学 ›› 2021, Vol. 43 ›› Issue (4) : 529-538.

PDF(363 KB)
PDF(363 KB)
计算数学 ›› 2021, Vol. 43 ›› Issue (4) : 529-538. DOI: 10.12286/jssx.j2020-0713
论文

非线性特征值问题平移对称幂法的收敛率估计

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

CONVERGENCE RATE ESTIMATION ON SS-HOPM FOR NONLINEAR EIGENVALUE PROBLEMS

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2021, 43(4): 529-538 https://doi.org/10.12286/jssx.j2020-0713
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2021, 43(4): 529-538 https://doi.org/10.12286/jssx.j2020-0713
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(363 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/