非线性对流占优扩散方程经济型差分流线扩散法无网格比超收敛分析

石东洋, 张林根

计算数学 ›› 2024, Vol. 46 ›› Issue (1) : 99-115.

PDF(853 KB)
PDF(853 KB)
计算数学 ›› 2024, Vol. 46 ›› Issue (1) : 99-115. DOI: 10.12286/jssx.j2023-1048
论文

非线性对流占优扩散方程经济型差分流线扩散法无网格比超收敛分析

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

UNCONDITIONAL SUPERCONVERGENCE ANALYSIS OF ECONOMICAL FINITE DIFFERENCE STREAMLINED DIFFUSION METHOD FOR NONLINEAR CONVECTION-DOMINANTED DIFFUSION EQUATION

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2024, 46(1): 99-115 https://doi.org/10.12286/jssx.j2023-1048
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2024, 46(1): 99-115 https://doi.org/10.12286/jssx.j2023-1048
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(853 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/