形状可调的C2连续三次三角Hermite插值样条

李军成, 刘成志

计算数学 ›› 2016, Vol. 38 ›› Issue (2) : 187-199.

PDF(434 KB)
PDF(434 KB)
计算数学 ›› 2016, Vol. 38 ›› Issue (2) : 187-199. DOI: 10.12286/jssx.2016.2.187
论文

形状可调的C2连续三次三角Hermite插值样条

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

SHAPE-ADJUSTABLE AND C2 CONTINUOUS CUBIC TRIGONOMETRIC HERMITE INTERPOLATION SPLINE

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2016, 38(2): 187-199 https://doi.org/10.12286/jssx.2016.2.187
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2016, 38(2): 187-199 https://doi.org/10.12286/jssx.2016.2.187
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(434 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/