给定模最大周期乘同余序列的乘子确定

李凤林

数值计算与计算机应用 ›› 1986, Vol. 7 ›› Issue (2) : 98-104.

PDF(247 KB)
PDF(247 KB)
数值计算与计算机应用 ›› 1986, Vol. 7 ›› Issue (2) : 98-104. DOI: 10.12288/szjs.1986.2.98
论文

给定模最大周期乘同余序列的乘子确定

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

DETERMINATION OF THE MULTIPLIERS A OF MCSMP FOR FIXED MODULE M

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 1986, 7(2): 98-104 https://doi.org/10.12288/szjs.1986.2.98
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 1986, 7(2): 98-104 https://doi.org/10.12288/szjs.1986.2.98
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(247 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/