次扩散方程的分数阶参数优化算法

汪韬, 厉井钢

数值计算与计算机应用 ›› 2023, Vol. 44 ›› Issue (3) : 272-284.

PDF(458 KB)
PDF(458 KB)
数值计算与计算机应用 ›› 2023, Vol. 44 ›› Issue (3) : 272-284. DOI: 10.12288/szjs.s2022-0854
论文

次扩散方程的分数阶参数优化算法

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

A FRACTIONAL PARAMETER OPTIMIZATION ALGORITHM FOR SUB-DIFFUSION EQUATIONS

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2023, 44(3): 272-284 https://doi.org/10.12288/szjs.s2022-0854
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2023, 44(3): 272-284 https://doi.org/10.12288/szjs.s2022-0854
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(458 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/