一类四阶非线性偏微分方程多解的高精度偏牛顿校正算法

王旭浩, 王培培, 李昭祥, 陈先进

数值计算与计算机应用 ›› 2023, Vol. 44 ›› Issue (3) : 285-304.

PDF(8514 KB)
PDF(8514 KB)
数值计算与计算机应用 ›› 2023, Vol. 44 ›› Issue (3) : 285-304. DOI: 10.12288/szjs.s2022-0860
论文

一类四阶非线性偏微分方程多解的高精度偏牛顿校正算法

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

NUMERICAL METHODS FOR MULTIPLE SOLUTIONS OF A CLASS OF FOURTH ORDER NONLINEAR PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2023, 44(3): 285-304 https://doi.org/10.12288/szjs.s2022-0860
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2023, 44(3): 285-304 https://doi.org/10.12288/szjs.s2022-0860
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(8514 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/